«Путешествие в Рождество»: туристы вложили в бюджет Москвы почти 14 млрд рублей

Яна Вараксина
24 Янв 18 5222
«Путешествие в Рождество»: туристы вложили в бюджет Москвы почти 14 млрд рублей
«Путешествие в Рождество»: туристы вложили в бюджет Москвы почти 14 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Фестиваль «Путешествие в Рождество», состоявшийся в Москве на зимних каникулах, фактически окупил себя: поступления в бюджет Москвы составили порядка 13,7 млрд рублей. Такую информацию озвучил руководитель департамента экономической политики и развития Москвы Владимир Ефимов. «Фактически мы получили 15 рублей на каждый рубль, инвестированный городом», - оценил чиновник.

При этом всего на площадках фестиваля «Путешествие в Рождество» в Москве побывали более 14 млн человек. Рост серьезный – на предыдущем фестивале зафиксированы 12,2 млн – это около 14,5%. Соответственно, загрузка гостиниц Москвы выросла на 7%.

Всего, по данным Владимира Ефимова, в 2017 году Москву посетили 21,6 млн туристов, в том числе 4,8 млн иностранцев. «Увеличение количества туристских прибытий в Москву более чем на 13% по сравнению с предыдущим годом - результат активного благоустройства города, роста качества туристского обслуживания и расширения календаря значимых событийных мероприятий, вызывающих большой интерес как в России, так и за рубежом», - заявил он.

Напомним, что по данным туроператоров, Москва фактически единственное из направлений, которое не «провалилось» в эти зимние каникулы, но зафиксировало рост. «Единственным исключением из экскурсионных программ, показавшим прирост, стала Москва. Реклама «собянинских» фестивалей вызывает интерес, в итоге мы предполагаем, что Москва могла «оттянуть» на себя часть турпотока Золотого Кольца. Не надо забывать, что Москва для них не только серьезный поставщик туристов, но и серьезный конкурент», - прокомментировал ранее Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!