Туристка в Мексиканском заливе выпала за борт круизного лайнера Carnival Triumph

Яна Вараксина
25 Янв 18 7064
Туристка в Мексиканском заливе выпала за борт круизного лайнера Carnival Triumph
Туристка в Мексиканском заливе выпала за борт круизного лайнера Carnival Triumph

Подпишитесь на туристические новости:

Поисково-спасательная операция продолжается в Мексиканском заливе в поисках туристки, выпавшей за борт 21 января. Инцидент произошел на лайнере Carnival Triumph по пути на мексиканский остров Косумель. Сам лайнер вышел в пятидневный круиз. 44-летняя туристка пропала на второй день. Компания-судовладелец также оказывает поддержку семье пассажирки.

Напомним, что при всей заботе круизных компаний о безусловной безопасности пассажиров инциденты с падением туристов за борт все же встречаются, хотя и нечасто. Так летом 2011 года спасателям удалось вытащить из воды пассажира круизного лайнера, принадлежащего «Norwegian Cruise Line». В кратком заявлении представители круизного оператора уточнили, что инцидент произошел около 8 часов вечера по местному времени, когда лайнер «Norwegian Spirit» (пассажировместимость 2.018 туристов) двигался по реке Миссисипи в сторону Мексиканского залива. «Экипаж тут же спустил на воду спасательную шлюпку. Туриста удалось спасти и благополучно вернуть на борт»,- говорилось в сообщении компании. Причины падения туриста за борт умалчивались.

Иногда к ЧП приводит умысел – преступный или трагический. Например, летом 2013 присяжные Калифорнии выдвинули обвинения в адресе мужчины из Флориды в том, что он во время круиза задушил свою бывшую жену и выбросил ее за борт круизного лайнера. 55-летний турист обвиняkся в убийстве своей бывшей супруги с целью получения финансовой выгоды во время круиза на «Island Escape» вместимостью 1606 пассажиров, который отплыл от побережья Италии в 2006 году.

А в 2010 пятидесятиоднолетний житель материкового Китая погиб, бросившись в воду с борта 13-палубного круизного лайнера. На роковой прыжок мужчина решился, проиграв пять миллионов гонконгских долларов (857.500 долларов США) за столиком во время игры в баккара. О трагедии сообщила местная газета «The Standard». Незадачливый игрок, которого полицейские определяют кратким именем «Ху» (Xu), ушел в воду с одной из палуб круизного корабля «SuperStar Aquarius» (владелец «Star Cruises»). Все произошло в тот самый момент, когда лайнер, покинув международные воды, заходил в акваторию Гонконга. По сигналу тревоги спасатели бросились в воду на поиски туриста. Спустя примерно час они подняли на борт тело туриста. Корабельный врач констатировал его гибель.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!