За последние три года турпоток в Дагестан вырос на 40%

26 Янв 18 7964
За последние три года турпоток в Дагестан вырос на 40%
За последние три года турпоток в Дагестан вырос на 40%

Подпишитесь на туристические новости:

В прошлом году в Дагестане побывало 600 тыс. туристов, что значительно выше, чем показатели за 2016 год. Об этом заявил врио председателя правительства региона Абдусамад Гамидов.

«Возросший уровень общественной безопасности и отмечаемая благоприятная ситуация в республике способствовала росту популярности Дагестана среди туристов. Количество туристов в 2017 году составило около 600 тыс. человек. За три года этот показатель вырос на 40%», - сказал он, передает «ТАСС».

При этом Абдусамад Гамидов подчеркнул, что в прошлом году в регионе активно развивался сельский туризм: в 22 муниципалитетах открыты 38 гостевых домов. Кроме того, завершена реконструкция и модернизация турбазы «Орлиное гнездо» в Гунибском районе. «Также совместно с инвесторами завершаем реализацию проектов «Золотые дюны» и «Золотые пески», которые получили поддержку в рамках госпрограммы и к летнему сезону откроем их для отдыха», - отметил он.

Напомним, в начале 2017 года правительство Дагестана заявило о своей готовности подготовить проект развития международного круизного судоходства по Каспийскому морю.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!