Глава Татарстана: туризм стал ключевым сектором экономики региона

26 Янв 18 3754
Глава Татарстана: туризм стал ключевым сектором экономики региона
Глава Татарстана: туризм стал ключевым сектором экономики региона

Подпишитесь на туристические новости:

За последние несколько лет туризм стал одним из ключевых секторов экономики Татарстана. Об этом заявил премьер-министр республики Алексей Песошин.

«Сфера туризма за последние несколько лет стала одной из ключевых, динамично развивающихся отраслей экономики. Развитие инфраструктуры, проведение крупных событий и положительный инвестиционный климат позволили стать Татарстану одним из лидеров по развитию туризма в России», - сказал глава региона, передает «Inkazan».

Алексей Песошин также отметил, что на данный момент Татарстан готов предложить туристам обширные развлекательные и экскурсионные программы. Так, только в 2017 году для гостей республики открыли свои двери промышленные предприятия, села и деревни, которые имеют «уникальный культурный потенциал».

«Мы видим развитие не только Казани, Болгара и Свияжска. Также хорошие показатели демонстрируют Елабуга, Чистополь и Тетюши», - добавил он.

Отметим, что в период новогодних и рождественских каникул Татарстан посетило более 130 тыс. туристов. Прирост составил около 20 тыс.: в аналогичный период 2017 года туристический поток был на уровне 110 тыс. человек.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!