Гиды Углича «восстали» против гидов из Ярославля

26 Янв 18 6122
Гиды Углича «восстали» против гидов из Ярославля
Гиды Углича «восстали» против гидов из Ярославля

Подпишитесь на туристические новости:

В Угличинском районе Ярославской области запретили проводить экскурсии гидам, у которых нет местной аккредитации в качестве гидов Углича. Такое решение руководства региона вызвало много вопросов со стороны туроператоров.

Как сообщили ИА «Regnum» в администрации Угличского муниципального района, это требование еще не принятого, но уже опубликованного закона о лицензировании экскурсионной деятельности. «Таким образом мы выступили на опережение и постановлением главы администрации ввели аккредитацию экскурсоводов на территории нашего района. Если кто-то попытается провести экскурсии без разрешения, то это будет незаконная, пиратская деятельность. Понятно, что если экскурсия будет обзорная, то мы это отследить не сможем и воспрепятствовать, наверное, тоже. Но при попытке провести экскурсии, к примеру, в Угличском кремле, такое нарушение не останется без внимания», — сказала в интервью агентсву заместитель главы администрации Угличского муниципального района Юлия Воронова.

В свою очередь туроператоры, осуществляющие доставку в район из соседних областей оказались удивлены таким решением, поскольку гиды из Ярославля нередко работают в районных центрах, проводя экскурсии по Угличу, Ростову, Переславлю, Мышкину.

«А судьи кто? У нас даже кафедра туризма в ЯрГУ не проводила такие аттестационные комиссии для ярославских гидов. Думаю, что Угличский район проявляет местечковость. Если нашим гидам будут мешать проводить экскурсии, то мы обратимся в антимонопольную службу», -заявил начальник операторского отдела «Яроблтура» Игорь Лапата.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!