Лайнер Azur Air совершил экстренную посадку во Флориде

Яна Вараксина
31 Янв 18 14466
Лайнер Azur Air совершил экстренную посадку во Флориде
Лайнер Azur Air совершил экстренную посадку во Флориде

Подпишитесь на туристические новости:

Экстренную посадку во Флориде запросил и получил во вторник вечером лайнер российской авиакомпании Azur Air следовавший рейсом - по одним данным из Москвы на Кубу, по другим - в Мексику. Вечером среды лайнер сел в Атлантик-Сити. 

Согласно информации российского консульства в Нью-Йорке, на борту находились 294 пассажира и 6 членов экипажа. По поступившей информации от представителей Azur Air, причиной посадки стала проблема с перерасходом топлива. «При выполнении рейса ZF 555 авиакомпании, следовавшего по маршруту Москва — Варадеро (Куба), экипаж обнаружил повышенный расход топлива. Командир принял решение совершить посадку на запасном аэродроме. Посадка прошла в штатном режиме», - сообщил представитель перевозчика.

При этом в Azur Air подчеркнули, что посадка была предусмотренным уходом на запасной аэродром. Хотя согласование ее с авиавластями США потребовало времени. Аналогично на данный момент - из-за строгостей визового режима - встает вопрос о гостиницах для туристов. Пока они находятся в терминале аэропорта

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!