Директор якутского турагентства осуждена на четыре года за присвоение средств туристов

Яна Вараксина
01 Фев 18 3492
Директор якутского турагентства осуждена на четыре года за присвоение средств туристов
Директор якутского турагентства осуждена на четыре года за присвоение средств туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Четыре года лишения свободы условно получила экс-глава турагентства из Якутска. По информации Sakha Press, общая сумма присвоенного у туристов составила 998’009 рублей.

Глава турагентства обвинялась в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.2 ст.160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину), и двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение в крупном размере). А именно в судебном заседании было установлено, что подсудимая, указывая себя в качестве директора туристического агентства, в ноябре-декабре 2015 года заключила договоры об оказании услуг для осуществления туристских поездок на Филиппины и в Таиланд общей стоимостью 998’009 рублей.

Однако, как указывают официальные источники «получив денежные средства и испытывая финансовые трудности, подсудимая умышленно не исполнила обязательства по оплате тура и присвоила деньги». После чего глава турагентства традиционно перестала выходить на связь с туристами и вообще осуществлять профессиональную деятельность.

В итоге, с учетом мнения государственного обвинителя, женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Кроме того, суд удовлетворил исковые требования потерпевших.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!