Ростуризм: на ряде пляжей Таиланда введен запрет на курение

01 Фев 18 4566 1
Ростуризм: на ряде пляжей Таиланда введен запрет на курение
Ростуризм: на ряде пляжей Таиланда введен запрет на курение

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм предупредил российских туристов о запрете курения на ряде пляжей Таиланда, вступившим в силу 31 января. Советующее сообщение опубликовано на сайте ведомства.

«По данным Посольства Российской Федерации в Королевстве Таиланд, с 31 января 2018 года запрещено курить на 24 пляжах Таиланда. Запрет на курение вступил в силу ещё 1 ноября 2017 года, однако местные власти расширили список пляжей с 20 до 24», - пояснили в ведомстве.

Там также отметили, что для удобства отдыхающих курение будет разрешено в специально оборудованных стеклянных павильонах с вытяжкой.В свою очередь нарушившим запрет туристам грозит штраф до 100 тысяч батов (около трёх тысяч долларов) или лишение свободы сроком до одного года. 
На этом фоне в Ростуризме призвали туроператоров информировать своих клиентов о действующем в Таиланде запрете на курение на пляжах, а также о возможных санкциях за нарушение запрета. 

«Ростуризм рекомендует российским туристам, направляющимся на отдых в Таиланд, учитывать данную информацию. Кроме того, Федеральное агентство по туризму призывает граждан предварительно знакомиться с законодательством и обычаями иностранных государств накануне поездки во избежание инцидентов», - подчеркнули в ведомстве.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!