Отель самой богатой женщины России несет серьезные убытки

02 Фев 18 25236
Отель самой богатой женщины России несет серьезные убытки
Отель самой богатой женщины России несет серьезные убытки

Подпишитесь на туристические новости:

Австрийские гольф-клуб и отель, принадлежащие возглавившей в прошлом году рейтинг самых богатых россиянок России по версии Forbes Елены Батуриной, терпят серьезные убытки. По данным, СМИ туристический бизнес жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова в 2016 году оказался в минусе почти на 10 млн евро.

Отметим, что гольф-клуб и пятизвездочный отель «Гранд-Тиролия», расположеные в Австрии, были куплены Батуриной еще 11 лет назад. По данным СМИ, за оба предприятия супруга Юрия Лужкова заплатила тогда почти 25 млн евро. «С тех пор бизнесвумен инвестировала в активы ещё 80 млн евро. Однако пока этот бизнес приносит самой богатой россиянке убытки. Состояние Елены Батуриной журнал Forbes оценил в 2017 году в $1 млрд», - пишет «Лайф».

Как отмечает издание, в 2016 году балансовый убыток гольф-клуба составил 2.3 млн евро, а в 2015 году - 2.4 млн евро. Нехватка собственного капитала составила 17.4 млн евро, обязательства выросли до 76.6 млн евро. К этому прибавились долги в сумме 10.3 млн от отеля. Нехватка собственного капитала по отелю составила 9.4 млн евро.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!