В Амстердаме глазеющих туристов пытаются выгнать из квартала красных фонарей

Яна Вараксина
26 Фев 18 18550
В Амстердаме глазеющих туристов пытаются выгнать из квартала красных фонарей
В Амстердаме глазеющих туристов пытаются выгнать из квартала красных фонарей

Подпишитесь на туристические новости:

Посещение «пикантной» достопримечательности Амстердама – района Красных фонарей – туристами может влететь принимающей стороне «в копеечку» - власти страны планируют налагать штрафы на гидов, которые позволяют своим туристам смотреть на женщин в окнах и тем более – орать непристойности. Как отмечает Daily Mail, власти города серьезно взялись за борьбу со своим «неофициальным имиджем», который исчерпывался лозунгом: «Приходите за травой, оставайтесь с проститутками».

Напомним, борьба с так называемыми «кофешопами», главной туристической приманкой в которых служит легализованная марихуана, ведется с 2012 года, и, хотя полного запрета для туристов добиться не удалось, легализация «продукта» иностранным гражданам уже постепенно переходит в «серую» зону закона.

Что касается квартала Красных фонарей – то туристам пытаются запретить смотреть на «ночных бабочек», демонстрирующих себя в стеклянных окнах квартала Красных фонарей. Власти в союзе с владельцами заведений выступают против «визуальной халявы» и грубых оскорблений от пьяных туристов. В итоге гид во время экскурсии по Амстердаму, не уследивший за поведением группы, будет вынужден раскошелиться на штраф в размере 235 долларов, а турфирмы, при доказанных проблемах, распрощаться с круглой суммой в 1200 долларов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!