Coral, TUI и Anex Tour: Турция посчитала основных поставщиков туристов

Яна Вараксина
05 Мар 18 24132
Coral, TUI и Anex Tour: Турция посчитала основных поставщиков туристов
Coral, TUI и Anex Tour: Турция посчитала основных поставщиков туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Туроператоры Coral TravelTUI и Anex Tour оказались основными «поставщиками» российских туристов в Турцию в 2017 году с точки зрения принимающей стороны. Согласно информации, которую представил портал Turizmdatabank, по сравнению с 2016 годом TUI сошел с первой строчки, уступив место нынешнему лидеру, а Anex Tour поднялся с шестой строчки рейтинга на третью.

Что касается первой пятерки, в ней тоже случились перемены – на четвертом месте оказался местный принимающий оператор Kilit Global, который работает сразу с двумя туроператорами - «Библио-Глобус» и Tez Tour. На пятой строчке Pegas Touristik, который поднялся с 13-го места на пятое. Также неплохой подъем у Thomas Cook, которого «представляет» НТК «Интурист»: с 12-го места на восьмое в 2017 году. Впрочем, по информации турецкого портала, основная причина всех изменений – само полномасштабное возвращение Турции на российский рынок.

Напомним, согласно данным, полученным с европейских рынков, в Турции ожидают двузначного увеличения числа иностранного турпотока. Такую статистику озвучил DailySabah Башаран Улусой, председатель Ассоциации турецких туристических агентств (TÜRSAB). По его словам, в сезоне 2017 количество туристов в Турции и дохода от туризма только «вернулось».

 «Возвращение российского рынка внес очень важный вклад в позитивные данные в секторе туризма в 2017 году. Количество иностранных туристов, прибывающих в Турцию в 2017 году, увеличилось на 27,84% по сравнению с предыдущим годом, достигнув 32,4 млн. С возвращением российского рынка в 2017 году Россия снова встала на свои позиции в качестве крупнейшего рынка Турции», - заявил г-н Улусой.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!