В Англии вор ограбил турфирму, а ветер унёс всё награбленное

Яна Вараксина
В Англии вор ограбил турфирму, а ветер унёс всё награбленное
В Англии вор ограбил турфирму, а ветер унёс всё награбленное

Подпишитесь на туристические новости:

Ограбление турфирмы, предпринятое в британском городе Дройслен, оказалось безрезультатным из-за вмешательства стихии. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как грабитель выходит из офиса турагентства и пытается спрятать унесенные наличные под одеждой. Однако банкноты выпали и ветер разбросал их по улице.

Подобное «поведение» стихии грабителя застало врасплох: он застыл на месте, потом что-то просигнализировал своему подельнику, что также попал на видео, а дальше бросился бежать.

Видео распространяет полиция графства Большой Манчестер. Местные полицейские обратились к местным жителям, ставшим свидетелями преступления, с просьбой оказать содействие в его расследовании.

Напомним, что турагентства часто становятся жертвами нападения грабителей, в том числе и в России – так как работают с большими суммами денег, и часто наличных. Так, в феврале, в Выборге задержали налётчика, ограбившего директора турфирмы на 700 тыс. рублей. По подозрению в совершении преступления задержан 26-летний житель поселка Селезнево. О том, что женщина пойдет в банк с наличными для нужд фирмы, грабитель узнал, предположительно, в личной беседе – как выяснилось, подозреваемый оказался бывшим бойфрендом дочери пострадавшей.

Грабитель напал на 55-летниюю женщину, вырвав у нее из рук сумку со всеми деньгами и документами. Добычу составили 700 тыс. рублей, которые, по словам потерпевшей, принадлежали турфирме, а также 15 тыс. рублей личных денег, мобильный телефон и банковские карты. Часть документов впоследствии нашлась, когда сумку обнаружили в одном из мусорных контейнеров. Однако деньги в ней, что понятно, уже отсутствовали.

Грабеж нападающий, кстати, обладатель черного пояса по тхэквондо, на данный момент оправдывает размолвкой с дочерью хозяйки турфирмы – сообщают местные СМИ. При этом деньги «мститель» уже успел частично прогулять на курорте Кавминвод, где и был задержан.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!