Red Wings «поставит на прикол» свои Ту-204

Яна Вараксина
29 Ноя 18 15664 1
Red Wings «поставит на прикол» свои Ту-204
Red Wings «поставит на прикол» свои Ту-204

Подпишитесь на туристические новости:

Эксплуатацию всех имевшихся в парке самолетов Ту-204 прекратила авиакомпания Red Wings. Согласно информации «Ведомостей», пять самолетов Ту-204 Red Wings совершили последние пассажирские рейсы 21 августа, 4 сентября, 1, 5 и 17 октября. При этом до конца летнего сезона в сентябре на них возлагалась большая нагрузка – лайнера осуществляли рейсы между Сочи и российскими городами.

Как рассказали изданию представители перевозчика, три последних лайнера в октябре и ноябре перелетели в Минеральные Воды, где находится 411-й авиаремонтный завод, и переданы на хранение. Еще один снят с полетов 12 августа в связи с неполадками.

По информации экспертов, приостановка прежде всего связана с продлить ресурс самолетов, а также с сезонным снижением спроса на авиаперевозки. Однако вероятное всего после продления ресурса до 12 тыс. часов лайнеры или будут переданы в лизинг другому эксплуатанту либо проданы, или, как вариант, вернутся в Red Wings.

Соответственно, на данный момент ндинственной российской авиакомпанией, которая использует самолеты Ту на регулярных пассажирских рейсах осталась «Алроса». У нее в авиапарке остались один Ту-134 и один Ту-154. При этом к концу следующего года оба самолета планируют вывести из эксплуатации.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!