Гоа назвали криминальной клоакой опасной для жизни туристов

14 Янв 19 55252
Гоа назвали криминальной клоакой опасной для жизни туристов
Гоа назвали криминальной клоакой опасной для жизни туристов

Подпишитесь на туристические новости:

«Реальная причина снижения туристического потока в Гоа это постоянные изнасилования и убийства туристов», заявила Минна Пирхонен, мать 22-летнего финского туриста Феликса Даля, который был найден мертвым на пляже Гоа в 2015 году. Петиция матери в Бомбейском Высоком суде была отклонена. Дело оформили как несчастный случай. Мать убитого туриста сравнила Гоа с криминальной клоакой, где коррумпированные власти отмахиваются от убийств и изнасилований иностранных туристов, и теперь многие задумываются о том надо ли посещать это место, пишут индийские СМИ.

Тем не менее, настойчивость матери убитого туриста заставила судебные власти Индии  обратиться к Министерству внутренних дел штата с просьбой провести повторное расследование смертей аж 245 туристов, которые случились за последний 21 год в Гоа.

Гоа является одним из ведущих пляжных и молодежных туристических направлений. Впервые тревога касательно безопасности была поднята СМИ в 2008 году после того, как британскую девушку Скарлетт Килинг до смерти изнасиловали на пляже Анджуна в Северном Гоа. Первоначально ее смерть была расценена как несчастный случай, но после жесткого давления, коррумпированной индийской полиции пришлось таки расследовать смерть, что привело к аресту двух работников пляжного мини-отеля. Но и после этого изнасилования и убийства продолжаются на этом курорте давольно часто.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!