Реконструкция аэропорта на Соловках создаст проблемы для сотен туристов

Яна Вараксина
22 Фев 19 4438
Реконструкция аэропорта на Соловках создаст проблемы для сотен туристов
Реконструкция аэропорта на Соловках создаст проблемы для сотен туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Закрытие взлетно-посадочной полосы аэропорта на Соловецких островах на весь летний сезон 2019, окажется проблемой для некоторых участников туррынка. Реконструкция взлетно-посадочной полосы продлится с 15 июня и до декабря, и все это время аэропорт не будет принимать самолеты. Известие о том, что реконструкция пройдет именно так, для туррынка оказалось неожиданностью.

«На период летней навигации 2019 года будет ограничено авиасообщение с Соловецкими островами из-за реконструкции взлетно-посадочной полосы местного аэропорта. Ограничения будут введены с 15 июня до завершения навигации, которая в прошлом году была закрыта 17 декабря», - говорится в официальном пресс-релизе правительства Архангельской области. Соответственно, единственным возможным воздушным транспортным средством станет вертолет Ми-8Т и «в со сменой типа воздушного судна» предполагается увеличение стоимости авиаперелетов.

Для туроператоров известие оказалось неожиданным. Как прокомментировали в Ассоциации туроператоров России (АТОР), ранее предполагалось, что реконструкция будет проводиться поэтапно, соответственно туроператоры продавали туры на лето с авиаперевозкой. Всего продано сотни билетов – только у локальной фирмы «Помор Тур», специализирующей на местных турах, в том числе на Соловки, продано более 500 билетов туристам из разных городов и стран.

При этом, как подчеркивают туроператоры, разница в ценах такова, что доплачивать за трансфер на вертолете туристы не будут – цены выше практически в три раза. Самолет стоил 15 тыс. рублей в обе стороны, а вертолет – 43 тыс. «Наиболее вероятно, что туристы, как россияне, так и иностранцы, просто аннулируют свои туры», - отмечают в АТОР.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!