АТОР: России и Турции принадлежит 80% проданных туров

Яна Вараксина
11 Июн 19 5018
АТОР: России и Турции принадлежит 80% проданных туров
АТОР: России и Турции принадлежит 80% проданных туров

Подпишитесь на туристические новости:

Спрос на пакетные туры в России вырос на 10%, при этом безусловными лидерами остаются Россия и Турция. Такую оценку представили эксперты аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР).

При этом первое место у туроператоров по продажам занимает Турция – по их оценкам, через туроператоров туда отправятся 4,5 млн человек. Что касается внутренних курортов, то в России проведут отпуск более 3 млн организованных туристов. Такая существенная разница объясняется в первую очередь большим количеством самостоятельных туристов, путешествующих по России. В то время как Турцию туристы традиционно приобретают у туроператоров.

В целом на Турцию и Россию приходится до 80% всех проданных на летние даты туров. От них существенно отстают такие направления как Тунис, Греция, Кипр, Испания и Таиланд.

При этом по ценам безусловно лидируют Крым и Краснодарский край. По данным АТОР средняя стоимость тура на 7-10 дней с размещением в отелях 2-3 звезды на июнь составляет около 30-35 тысяч на двух человек с питанием и перелетом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!