В Риме вводят единый билет для топовых достопримечательностей: они подорожают на 33%

25 Дек 19 7208
В Риме вводят единый билет для топовых достопримечательностей: они подорожают на 33%
В Риме вводят единый билет для топовых достопримечательностей: они подорожают на 33%

Подпишитесь на туристические новости:

Единый, но «дифференцированных» билет для достопримечательностей античного периода – и в первую очередь, знаменитого Колизея с 1 января начнет действовать в Риме. По новой системе туристам придется заплатить 16 евро за билет, дающий доступ к Колизею, Римскому форуму и Палатинскому холму. Это на 33% больше, чем 12 евро – то есть прежняя цена.

Также новая версия предлагает тариф «Супер», который также включает в себя ряд других интересных мест, таких как Дом Августа и церковь Санта-Мария-Антиква на Римском форуме с уникальными экспонатами раннехристианской росписи, за 16 евро. За 22 евро  можно купить билет «Полный», который позволяет получить доступ ко всем локациям в течение двух дней.

Такие новые цены были объявлены директором археологического парка Колизея Альфонсиной Руссо, которая также отметила, что еще в 2018 году были добавлены новые маршруты и технологические инновации и что доступность улучшена.

«Рост турпотока был стабилен, пока не подошел к своему пределу. Колизей просто не может принять более 3000 человек одновременно», - отмечает она. Как альтернативу она назвала «Супер» билет», позволяющий посетить другие локации, когда Колизей полон туристами. При этом, по ее словам, около 60 миллионов человек или 0,8% населения мира посетили Колизей за последние 10 лет.

✈  А вы наслаждались прогулками по Риму? Это недорого и вполне доступно. Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается крайне удобно - и онлайн-бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!