Что необходимо туристу чтобы выжить в джунглях?

Алексей Коваленко
Что необходимо туристу чтобы выжить в джунглях?
Что необходимо туристу чтобы выжить в джунглях?

Подпишитесь на туристические новости:

Зима – то время, когда больше всего хочется тепла и солнца. Многие туристы из России спешат хотя бы на неделю сменить заснеженные пейзажи тропическими пляжами. А любители активного отдыха ищут ярких впечатлений в непроходимых джунглях. Идея интересная, но довольно опасная. Поэтому BOSS составил для вас список самого необходимого для выживания в тропическом лесу.

1. Мини-фильтр для воды

Если вы планируете провести в джунглях более суток, он вам точно понадобится. Сколько бы бутылок воды вы с собой не захватили, трудные переходы и высокие температуры выжмут из вас всю влагу, заставив выпить все свои запасы. И тогда случайные водоёмы в джунглях могут оказаться единственным спасением, однако, опасным для здоровья. В такой ситуации мини-фильтр обеспечит вас чистой питьевой водой из любого источника.

2. Портативное укрытие

Несколько дней в джунглях будут означать и несколько ночей, так что вам понадобится кров. Для тёплой погоды подойдёт и лёгкий тент, защищающий от дождя и ветра. Если вы путешествуете в ясную погоду, можно обойтись гамаком, чтобы не спать на земле. Гамак компактнее и легче любой палатки.

Если вы путешествуете зимой, рекомендуется использовать утеплённую палатку для холодной погоды, чтобы не замерзнуть во сне. Учтите, что такие палатки весят больше (4–6 кг).

3. Тактическое снаряжение

Специализированные магазины предлагают массу различных многофункциональных приспособлений. Например, есть ряд тактических ручек, которые помогут осветить дорогу, обезвредить нападающего и даже собрать образцы ДНК. Трости, ремни и прочие наборы, превращающиеся во множество полезных вещей, могут очень пригодиться в лесу.

4. Огнестрельное оружие

Если у вас есть огнестрельное оружие и разрешение на его использование, и если это не запрещено законами страны вашего пребывания, захватите оружие с собой. Даже если не собираетесь охотиться, ситуации в дикой местности бывают разные, встреча с крупным хищником может обернуться в вашу пользу, благодаря одному выстрелу.

5. Инструменты самообороны

Если у вас нет огнестрельного оружия, или вы находитесь на территории, где оно не разрешено, вам могут помочь инструменты самозащиты: электрошокер, перцовый баллончик, нож, тактическая ручка и т.п. Желательно заблаговременно изучить пару приёмов самообороны.

И помните, даже если вы опытный охотник и рыболов у себя в тайге, джунгли – совсем иной мир со своими законами, поэтому подготовьтесь как можно серьёзнее.

✈  Путешествуйте безрпасно! Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!