Австрийский Халльштатт ограничил въезд туристов из-за фанатов «Холодного сердца»

Алексей Коваленко
12 Янв 20 9098
Австрийский Халльштатт ограничил въезд туристов из-за фанатов «Холодного сердца»
Австрийский Халльштатт ограничил въезд туристов из-за фанатов «Холодного сердца»

Подпишитесь на туристические новости:

Если вы любите хорошие мультфильмы и путешествия в Австрию, знайте, что именно городок Халльштатт вдохновил художников диснеевского «Холодного сердца».

Местечко с населением всего 780 человек, расположенное в регионе Верхняя Австрия, является объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, благодаря древнейшим соляным копям. Недавно городок был назван одним из самых «инстаграмных» мест в мире. Халльштатт пожинает плоды международной популярности в виде быстро развивающейся туристической индустрии. Город принимает более 3’500 посетителей в день.

Но, как говорится, всё хорошо в меру. После премьеры анимационного хита Диснея «Холодное сердце 2» туристические визиты в Халльштатт взлетели до небес. Стало известно, что именно этот город является прообразом главной локации сериала – королевства Эренделл.

Открытие, опубликованное китайской газетой, вызвало у местных властей панику. Небывалый приток туристов привел к хаосу в сети общественного транспорта небольшого города. По словам мэра Халльштатта Александра Шойца, город извлёк большую выгоду из индустрии туризма, но свежие события оказались слишком сложным испытанием. Масса туристов, прибывающих в Гальштат автобусом, перегрузила сети общественного транспорта, и горожане потребовали решения проблемы.

Местным властям пришлось принимать меры. С мая 2020 года вступят в силу правила, которые потребуют регистрации всех туристических рейсов до въезда в город. В общей сложности, ежедневно в город будет пропускаться не более 54 автобусов. Местное правительство также запустило мобильное приложение, которое отображает доступные парковочные места в Халльштатте и облегчает регистрацию для въезда.

По словам мэра Шойца, решение об ограничении числа туристов было непростым, но муниципалитет готов понести экономические потери, чтобы защитить интересы местных жителей. Некоторым руководителям российских городов, принимавших олимпиады и чемпионаты, стоило бы поучиться у австрийских коллег.

✈  А вы путешествовали по Австрии? Чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!