Хургаду и Шарм-эль-Шейх свяжут с Луксором по программе «Приезжай в Египет!»

15 Янв 20 40388 1
Хургаду и Шарм-эль-Шейх свяжут с Луксором по программе «Приезжай в Египет!»
Хургаду и Шарм-эль-Шейх свяжут с Луксором по программе «Приезжай в Египет!»

Подпишитесь на туристические новости:

Новую программу под названием «Приезжай в Египет» планирует запустить министерство туризма и древностей страны. Главная цель программы – привлечь туристов, отдыхающих на курортах Красного моря на экскурсионные программы к египетским древностям.

С этой целью в рамках программы планируется связать Хургаду и Шарм-эль-Шейх с Луксором дополнительными авиарейсами. Как заявил министр туризма и древностей Египта Халед аль-Анани, в рамках программы будут открыты новые маршруты полетов, соединяющих Луксор с курортами Красного моря, с целью облегчить для туристов посещение «замечательных археологических памятников Луксора».

«Эта программа будет плодотворной и приведет к прочному объединению различных видов туризма в Египте», - рассчитывает министр. Подробности о программе министерство планирует представить на выставке ITB Berlin Travel, которая должна начаться в марте в Германии. Ведомство также работает над цифровизацией процесса бронирования билетов в места археологических раскопок и музеи по всей стране, чтобы туристы могли заранее покупать билеты онлайн. В министерстве надеются, что этот шаг позволит ликвидировать длинные очереди в популярных туристических местах Египта.

Несмотря на продолжающийся запрет на прямые перелеты на курорты Египта из России, в отелях часто встречается русская речь. Российские туристы продолжают ехать в Хургаду и Шарм Эль Шейх из Москвы с пересадкой в Каире, причем многие из них покупают туры у российских туроператоров напрямую через этот агрегатор туров. Другие россияне отправляются прямиком на курорты Египта через Белоруссию, бронируя туры в Хургаду на этом сайте.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!