Тропический циклон ударил по курортам Фиджи, туристы эвакуированы

17 Янв 20 4456
Тропический циклон ударил по курортам Фиджи, туристы эвакуированы
Тропический циклон ударил по курортам Фиджи, туристы эвакуированы

Подпишитесь на туристические новости:

Второй по счету разрушительныйциклон, обрушился на тихоокеанское островное государство Фиджи за последние три недели. Метеорологическая служба предупредила о «ветрах разрушительной силы» с порывами до 130 километров в час и наводнениях, вызванных проливными дождями.

Российская туристка Инна Костромина, 35 лет, сказала местному изданию, что она искала безопасности в Суве, это столица Фиджи, после того, как ей сказали, что отель-курорт, в котором она остановилась, находится на пути циклона.

«Мы не хотели там застрять, а с предупреждением властей о наводнении на побережье может случиться все, что угодно. Поэтому мы решили пока перебраться в Суву. Думаю, здесь мы будем в большей безопасности», - сообщила российская туристка

На небольших островах архипелага Фиджи прошла эвакуация туристов из отелей, многие местные жители тоже были перевезены в столицу. Региональные рейсы авиации и паромное сообщение между островами были остановлены.

Тропический циклон Тино унес жизни двух человек и более 2500 нуждаются в экстренном укрытии, поскольку он разрушил дома, посевы, деревья и прервал подачу электроэнергии.

Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!