Туристам в Польше рекомендуют быть бдительными из-за вспышки птичьего гриппа

18 Янв 20 4534
Туристам в Польше рекомендуют быть бдительными из-за вспышки птичьего гриппа
Туристам в Польше рекомендуют быть бдительными из-за вспышки птичьего гриппа

Подпишитесь на туристические новости:

Туристов предупредили о вспышке птичьего гриппа в Польше и выдали рекомендации по безопасности. Согласно данным белорусского Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья «проблемная» эпидемиологическая ситуация наблюдается в Польше, неподалеку от границы с Беларусью и Украиной. А именно - в нескольких воеводствах отмечается вспышка птичьего гриппа, вызываемого вирусом гриппа A(H5N8).

На данный момент известно, что вирусом было поражено около 40 тысяч индюков и цесарок в Люблинском воеводстве. В Великопольском воеводстве вирус был обнаружен на ферме, где содержались 65 тысяч кур.

«В настоящее время отсутствуют сведения об опасности данного штамма вируса гриппа для человека, случаев заболевания гриппом, вызванным указанным возбудителем, среди населения не зарегистрировано», – отметили эксперты, однако рекомендации по безопасности туристам все же озвучили. Рекомендуется «ограничить контакты» с дикой и домашней птицей. Кроме того, туристам рекомендуют не рисковать, не покупать и не пробовать мясо птицы и вообще мясные изделия в непроверенных местах.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте ту

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!