Тепло в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе восстанавливается, но по ночам ещё холодно, а волны – до 2.5 метров

19 Янв 20 16536
Тепло в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе восстанавливается, но по ночам ещё холодно, а волны – до 2.5 метров
Тепло в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе восстанавливается, но по ночам ещё холодно, а волны – до 2.5 метров

Подпишитесь на туристические новости:

В ближайшую неделю метеорологи прогнозируют холодную погоду по всему Египту, включая самые популярные курорты – Хургаду и Шарм-эль-Шейх. Особенно холодной температура воздуха будет становиться по ночам.

Так, в Каире и Александрии сегодня днем около 16°С, в Луксоре около 18°С, на самом юге – в Асуане – около 20°С, а на курортах в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде воздух прогреется не выше 21°С. В утренние часы над северными районами Египта ожидается сильный туман, нарушающий видимость на дорогах и затрудняющий работу аэропорта Каира. Но самая большая проблема для туристов - очень холодные для Египта ночи, причём по всей стране: например, в Каире на следующей неделе временами по ночам температура будет опускаться до +6°С – примерно как сейчас днём в Москве!

Впрочем, в Хургаде градиент дневных и ночных температур будет менее выраженным: Метеобюро Египта в наступающей неделе прогнозирует солнечную погоду почти без облаков, днем воздух будет прогреваться до примерно +20°С, ночью вряд ли будет опускаться ниже 11-12°С. А вода в Красном море все равно располагает к купанию – метеорологи обещают, что она не опустится ниже +23°С. Ветры будут преимущественно западные и северо-западные, довольно сильные на побережьях, что даже может нарушать морское судоходство и препятствовать экскурсиям на коралловые рифы – высота волн прогнозируется до 2-2.5 метров.

Приблизительно аналогичная погода прогнозируется на этой неделе и в Шарм-эль-Шейхе.

Добавим, что как писал Турпром, на прошлой неделе снегопад в Египте засыпал монастырь Св.Екатерины и оживил турпоток: смотрите фото этого необычного явления.

  Кстати, пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

Погода в Египте

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!