Полиция Гоа разогнала концерт Бориса Гребенщикова, туристы крайне недовольны

20 Янв 20 12592
Полиция Гоа разогнала концерт Бориса Гребенщикова, туристы крайне недовольны
Полиция Гоа разогнала концерт Бориса Гребенщикова, туристы крайне недовольны

Подпишитесь на туристические новости:

Скандалом обернулась попытка устроить на курорте Гоа концерт российской рок-легенды – Бориса Гребенщикова. Мероприятие буквально через час прекратила полиция. При этом внятной причины так и не названо, а туристы негодуют как на индийских правоохранителей, так и на устроителей концерта.

Как рассказал корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» представитель экскурсионной турфирмы «Россиянка.ру» Александр, бывший свидетелем срыва концерта Бориса Гребенщикова – тот должен был состояться в клубе на берегу моря в курортном поселке Арамболь в самой северной части штата Гоа.

«19 января 2020 концерт начался в 20 часов с песней «Пошел Вон Вавилон». Зрители настроились с самого начала на прекрасный концерт с участием четырех музыкантов группы. Но в 21:00 в клуб явилась полиция Гоа и потребовала прекратить концерт. Билеты были раскуплены еще накануне мероприятия», - прокомментировал очевидец. При этом он отметил, что несмотря на высокую цену – в эквиваленте от 2200 рублей, в клубе собралось более 900 россиян, многие из которых специально приехали из самых удаленных районов штата.

«Впрочем и сам Борис Борисович проделал путь на такси в 80 км из южного Гоа. В результате знаменитому музыканту удалось исполнить только 8 песен из 23 запланированных. В конце музыкант исполнил еще одну песню, но без микрофона, после чего провел обычный для его концертов ритуал и ответил на записки посетителей», - рассказал Александр.

По его словам, официальной причиной отмены концерта власти назвали религиозный праздник в этот день. «Но рядом с клубом домов практически нет, а в то же самое время, несмотря на запрет не шуметь после 22 часов, во многих кафе на берегу вовсю неслась музыка. Истинная причина, возможно, кроется в коррупции, процветающей в Индии. Зрители концерта не скрывали своего недовольства действиям полиции и самими организаторами, чья бездарная работа была причиной срыва не одного концерта в прошлом, причем с участием того же Гребенщикова ровно год назад», - отметил очевидец. Он также добавил, что администратор в частной беседе «поговаривал о возврате средств», но вряд ли это осуществилось. «Публика вряд ли хотела скандала в разгар своего отдыха в Гоа и проглотила обиду», - также рассказал он.

✈  Насладитесь отдыхом в Гоа! А чтобы подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!