Российский турист набрал добровольцев и очистил Вьетнамский остров от мусора

21 Янв 20 4864
Российский турист набрал добровольцев и очистил Вьетнамский остров от мусора
Российский турист набрал добровольцев и очистил Вьетнамский остров от мусора

Подпишитесь на туристические новости:

Расчисткой от мусора пляжей острова Фу Куи – недавно осваиваемого курорта во Вьетнаме недалеко от города Фантхьет занялся наш соотечественник Игорь Юдаков, профессиональный русский серфер. Остров он навещал несколько раз и во время последнего отдыха с женой, Марией Неласовой, он обнаружил, что остров «захлебывается» в мусоре.

Серфер призвал добровольцев помочь ему в сборе мусора по всему острову, где «зарождающийся» туристический бум неизбежно породил загрязнения. Через Facebook россиянин скоординировал работу более 100 добровольцев, в основном местных жителей, для оказания помощи в кампании по очистке и транспортировке отходов обратно на материк для обработки. Его работа добилась и одобрения местных властей, в итоге уборка от волонтеров стала регулярной с по утрам на выходных.

 «Я рад видеть, что многие дети, которые понимают вред отходов, присоединяются к нам. Молодое поколение с чувством защиты окружающей среды сделает мир зеленее», - заявил россиянин. Также он добавил, что надеется, что местное правительство присоединится к запрету на одноразовый пластик и разработает систему переработки отходов. На данный момент серфер вместе с коллегами-экологами планирует большую акцию уборки перед лунным Новым годом, или вьетнамским праздником Тет.

✈  Кстати, организовать путешествие вашей мечты вам поможет этот агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров. Подберите себе тур во Вьетнам со скидкой, забронируйте его и сразу оплатите онлайн - это удобно и выгодно - а сейчас ещё и очень недорого!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!