В Анталии составили рейтинг туроператоров

22 Янв 20 6606
В Анталии составили рейтинг туроператоров
В Анталии составили рейтинг туроператоров

Подпишитесь на туристические новости:

TUI, Anex Tour и Odeon Tоurs (зонтичный бренд, объединяющий туроператоров Coral и Sunmar) – таковы лидеры международного рейтинга по «поставкам» российских туристов на турецкий курорт Анталия, который представил аналитический центр Turizm Databank. По его данным, в целом за 2019 год Турция встречала на своем основном курорте 13.8 млн туристов. Прирост турпотока составил 13%.

➔ Хотите первыми узнавать туристические новости и распродажи? Подписывайтесь на канал ТУРИСТИЧЕСКИХ НОВОСТЕЙ на Яндекс.Дзен ← кликайте тут!

Всего на организованном въездном рынке Анталии работает около 20 туроператоров.

  1. При этом 14% из этого числа пришлось на долю лидера рейтинга – туроператора TUI.
  2. За ним следует Anex Tour, чья доля составляет 11.2%.
  3. На третьем – турецкая принимающая компания туроператоров Coral Travel и Sunmar - фирма Odeon Tours с долей в 10.6%.

Существенно, что все лидеры рынка «поставляют» Турции в том числе российских туристов.

Первую пятерку составляют также туроператор FTI-MPI (Meeting Point), которая привозит туристов из Западной Европы, в первую очередь из Германии. Его доля равна 9.4%. Замыкает первую пятерку ушедший с рынка Thomas Cook, на долю которого приходилось до 9% «турецкого» турпотока.

Далее в десятке места распределяются следующим образом. На шестом - Pegas Touristik с долей 7.3%, седьмое место за TEZ Tour - 4.8%, восьмое – «Библио-Глобус» с долей в 3.5%. Далее следуют «немцы» Schauinsland (2.4%), Der Tour (2.4%) и Vtours (2.2%).

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Средиземноморские курорты Анталии всегда отличались своей высокой безопасность. Кстати, сейчас можно существнно сэкономить на путёвке: в январе в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!