В Царском Селе анонсировали программу «защиты от китайцев»

14 Фев 20 6226
В Царском Селе анонсировали программу «защиты от китайцев»
В Царском Селе анонсировали программу «защиты от китайцев»

Подпишитесь на туристические новости:

Способ продажи билетов, который способен решить «китайскую проблему» анонсировали, но пока не раскрыли в музее «Царское Село». Напомним, популярность Янтарной комнаты у туристов из Китая в летнем сезоне сделала Екатерининский дворец практически недоступным для туристов.

«Наши специалисты проанализировали опыт самых популярных музеев мира, в том числе Лувра и музеев Московского Кремля. Они встречались с ответственными за поток посетителей сотрудниками этих музеев. В результате была разработана концепция, которая значительно расширит возможность дистанционного бронирования билетов в Екатерининский дворец. В то же время система будет защищена от перекупщиков билетов», - прокомментировали «Фонтанке» в пресс-службе музея. При этом сам принцип пока не раскрывается – подробности обещают раскрыть на пресс-конференции с участием представителей Министерства культуры РФ, которая пройдет в конце февраля.

Есть предположение, что система может опираться на дни раздельного посещения для иностранных туристов. В любом случае – время поработать над концепцией есть. Китай пока закрыт в связи с коронавирусом, а представители музея зовут российских туристов «пользоваться моментом».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!