Туризм Пхукета попросил у правительства $1.6 миллиарда на спасение

Наталья Афонина
20 Фев 20 7298
Туризм Пхукета попросил у правительства $1.6 миллиарда на спасение
Туризм Пхукета попросил у правительства $1.6 миллиарда на спасение

Подпишитесь на туристические новости:

Представители туристической отрасли призывают правительство Таиланда выделить 1.6 мллиарда долларов для льготных кредитов в рамках финансовой помощи туризму на Пхукете. В настоящий момент в стране туристическая отрасль испытывает кризис из-за вспышки коронавируса в Китае. Кредиты по низким процентным ставкам необходимы для «поддержки туристической индустрии, которая катится вниз», - заявил Сарают Манлам, президент Пхукетского филиала Совета по туризму Таиланда.

Вместе с другими ключевыми представителями местного бизнеса он обратился в комитет Палаты представителей по туризму, который посетил курортный остров, чтобы получить информацию из первых рук об экономическом воздействии на экономику вспышки коронавируса. Напомним, для сдерживания эпидемии Пекин запретил выездные групповые туры. Однако это нанесло тяжелый удар и Пхукету, основным источником дохода которого является туризм.

«Каждый год три миллиона китайских туристов посещают Пхукет, и дефицит этого года ощущается в большинстве секторов бизнеса. Некоторые местные туристические компании были вынуждены навсегда закрыть свой бизнес», - сказал Сарают. Исследователи из Университета принца Сонгкла на Пхукете говорят, что туристическая сфера потеряет в общей сложности около 29-32 миллиардов бат.

Без корректирующих мер, которые будут приняты в следующем месяце, «экономический рост Пхукета будет ниже нуля. Он переживет экономический упадок, аналогичный тому, который был вызван цунами 2004 года», - сказал Кьянон Фучареон, заместитель декана Университета гостеприимства и туризма.

Председатель южного отделения Ассоциации отелей Таиланда сказал, что он также хочет, чтобы правительство приняло меры по «отсрочке» уплаты налогов и ежемесячных отчислений в Фонд социального страхования. «Власти должны также рассмотреть вопрос о снижении налога на керосин для самолетов, чтобы снизить цены на авиабилеты и побудить людей лететь на Пхукет», - предложил председатель Пхукетской торговой палаты Танусак Фуэнгдет.

Ранее о текущей ситуации Турпром писал в материале «Новости коронавируса на 20 февраля: казино Макао вновь открыли свои двери для туристов».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!