В Сочи решили ударить по коронавирусу и помочь туроператорам запустить рейсы в Индию

20 Фев 20 4846
В Сочи решили ударить по коронавирусу и помочь туроператорам запустить рейсы в Индию
В Сочи решили ударить по коронавирусу и помочь туроператорам запустить рейсы в Индию

Подпишитесь на туристические новости:

Лучшим «ответом коронавирусу» - а также помощью авиакомпаниям и туроператорам – станет открытие новых авиасообщений. Такую оценку озвучил зампредседателя комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов на заседании общественного Совета по вопросам развития санаторно-курортного и туристского комплекса Сочи.

«Сегодня индустрия туризма во всём мире, в том числе и в нашей стране, и в городе Сочи, из-за коронавируса, несёт значительные убытки. Чтобы предотвратить его распространение Правительством России принято решение о приостановке авиасообщения с Китаем. И это решение, я считаю, правильным и своевременным», - заявил депутат. Он напомнил, что, выполняя решение правительства руководство Сочи приостановило регулярные и популярные авиасообщения с Китаем. «Нашим ответом коронавирусу станет открытие новых туристических авиасообщений. И одним из первых – в Индию. Мы уже приступили к этой серьёзной работе, чтобы помочь авиакомпаниям и туроператорам запустить новые направления, в частности Сочи-Дели», - заявил депутат.

При этом Сочи намерен привлекать гостей не только курортными возможностями, но и обширной событийной программой – как заявила директор департамента курортов и туризма администрации города Сочи Светлана Батяйкина, уже на данный момент запланировано около 150 крупных значимых мероприятий, а к концу года их будет около четырёхсот. На летний курортный сезон запланировано более 40 значимых мероприятий, из них более половины - это мероприятия международного уровня.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!