Шарм эль Шейх стал зеленым курортом

Наталья Афонина
22 Фев 20 10658
Шарм эль Шейх стал зеленым курортом
Шарм эль Шейх стал зеленым курортом

Подпишитесь на туристические новости:

Губернатор Южного Синая Халед Фуда заявил журналистам, что самый известный курорт полуострова Шарм-эль-Шейх теперь является «зеленым городом». Для этого в Шарм Эль Шейхе будет создан завод по производству экологически чистых бумажных пакетов. Одновременно с этим власти введут запрет на доставку пластиковых пакетов в город. Также в городе планируется строительство электростанции с использованием солнечной энергии.

Заявление Фуда сделал во время встречи, организованной для Палаты туристических учреждений на Южном Синае. Темой встречи было создание мер по защите экологии и предотвращению использования полиэтиленовых пакетов. Встреча состоялась в присутствии топ-менеджеров отелей Шарм-эль-Шейха.

Губернатор пояснил, что это лишь часть усилий властей по преобразованию Шарм-эль-Шейха в зеленый и экологичный город в сотрудничестве с Министерством окружающей среды Египта. Он добавил, что рядом с «зелеными зонами» будет создана пристань для яхт и других небольших лодок в дополнение к развитию района Наама Бэй и превращению его в «международную туристическую набережную».

Ранее Фуда поручил властям определить место для строительства завода по производству экологически чистых бумажных пакетов - альтернативы пластиковым пакетам, которые будут полностью запрещены в некоторых районах Египта, когда повится альтернатива.

Отметим, что на другом популярном у российчских туристов курорте Египта - в Хургаде, еще прошлым летом ввели запрет на пластиковую посуду и пластиковые пакеты. Подробности читайте по данной ссылке.

Пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!