В Милане отменен традиционный показ мод из-за коронавируса

23 Фев 20 8340
В Милане отменен традиционный показ мод из-за коронавируса
В Милане отменен традиционный показ мод из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

В воскресенье в Милане впервые в истории знаменитый показ моды будет без публики – шоу будут лишь транслировать через интернет. И все это из-за вспышки коронавируса: в пятницу в Италии насчитывалось лишь трое инфицированных, а к обеду воскресенья – уже 132 заболевших, неизвестное число неустановленных инфицированных, 26 из идентифицированных находятся в реанимации в тяжёлом состоянии. Один из инфицированных обнаружен и в Милане, и еще один – в Венеции. Кстати, карнавал в этом знаменитом городе властями был немедленно отменён (подробности читайте по этой ссылке).

Коронавирус уже успел ударить по индустрии лакшари Милана: на неделю моды не приехали тысячи ранее забронировавших такой тур китайских покупателей, в результате продажи модных брендов уже обвалились на 80%. Дело в том, что продажи дизайнерской одежды, ювелирных изделий и парфюмерии лишь только в бутиках знаменитого четырехугольника моды meneghimo (между улицами Монтенаполеоне и Галереей) даёт около 12% ВВП всего Милана. А покупки китайских туристов приносили четверть от этой цифры.

Неприбытие туристов из Пекина в Венецию, Верону и Милан также нанесли и сильнейший удар по отелям этих городов, которые сейчас стоят полупустыми.

А тем временем (читайте по этим ссылкам):

О ситуации с коронавирусом в мире на момент воскресенья читайте в обзоре «Коронавирус на 23 февраля: эпицентр эпидемии возник в Корее и Италии».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!