В Камбодже слона до смерти заездили туристы

Наталья Афонина
24 Фев 20 6112
В Камбодже слона до смерти заездили туристы
В Камбодже слона до смерти заездили туристы

Подпишитесь на туристические новости:

Слониха по имени Самбо погибла в Камбодже во время экскурсии с катанием туристов. В сообщениях местной прессы говорится, что Самбо доставляла туристов к крупнейшему в мире религиозному памятнику Ангкор-Ват в Камбодже.

Журналисты предполагают, что у Самбо случился сердечный приступ из-за сильной жары, ведь температура воздуха составляла +35С. Утомленное животное не справилось с быстрым темпом движения и погодными условиями, и просто рухнуло посреди дороги.

Зоозащитники отмечают, что жизнь слона, который «работает» извозчиком, не легка. Такие слоны обычно отрываются от своих матерей очень рано, в младенческом возрасте. Их с детства приучают в послушанию, часто эта очень жестокая дрессура. Когда они несут туристов, им отказывают в еде и воде в течение нескольких часов, у них нет перерывов. Известно, что слоны в дикой природе имеют сложные социальные отношения. Доказано, что они, как и люди способны испытывать одиночество и боль от разлуки со своей семьей. Можно представить, как горько маленькому слоненку разлучаться с матерью и отправляться на «работу извозчика».

Ассоциации по защите животных отреагировали на это происшествие, один из представителей такой организации опубликовал обращение к туристам: «То, как вы тратите свои деньги, может дать жизнь либо смерть животному, как Самбо. В следующий раз, когда вы посетите страну, где предлагают катание на слонах или другие аттракционы с животными, избегайте злоупотреблять ими».

✈  А вы отдыхали в Камбодже? Чтобы организовать себе интересное путешествие, мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!