Погода в Египте на март: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе +25-28°C, вода +22-25°C

Наталья Афонина
29 Фев 20 62064
Погода в Египте на март: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе +25-28°C, вода +22-25°C
Погода в Египте на март: в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе +25-28°C, вода +22-25°C

Подпишитесь на туристические новости:

Египетское метеорологическое управление (EMA) заявило, что нестабильные погодные условия, которые господствовали в стране с начала недели, вскоре пройдут, и на курортах уже в первые дни марта установится отличная пляжная погода.

Напомним, что ещё в прошедший вторник правительство Египта приостановило занятия в школах и университетах по всей стране из-за нестабильной погоды и проливных дождей, которые льют с понедельника. А у монастыря Святой Екатерины на Синае в 200 км от шарм-эль-Шейха даже выпал снег (подробности и фото тут).

Однако уже сегодня, в субботу - последний день зимы, в Хургаде установилась по-настоящему летняя для Средней полосы России погода: днём воздух прогревается до +23°C, ночью уже не опускается ниже +16°C. Красное море также уже вполне годится для непродолжительного купания - температура воды примерно +22°C - у берегов Крыма летом вода часто бывает прохладнее.

Всю следующую неделю температура в Хургаде будет постепенно расти, достигнув в концу недели +26°C днём и +17-18°C ночью. Причем метеорологи прогнозируют всю первую неделю марта безоблачную погоду - на небе не будет ни одного облачка, и можно будет загорать на протяжении целых дней! А уже к середине марта, судя по усредненным данным за несколько прошедших лет, температура воды в Красном море достигнет +25°C.

В Шарм-эль-Шейхе погода также прогнозируется безоблочной, и даже более тёплой, чем в Хургаде: сейчас днём там уже +25°C, а к концу недели дневной воздух в Шарм-эль-Шейхе прогреется аж до +28°C. Ночью на главной курорте Синайского полоустрова температура не будет опускаться ниже +18°C, а температура воды в море будет +22°C.

Кстати, вполне возможно, что Египет для российских туристов скоро будет открыт. Во всяком случае российские турфирмы попросили Михаила Мишустина срочно открыть Египет - подробности читайте по данной ссылке.

А пока официально чартеры на курорты Египта не разрешены, возникает вопрос: можно ли сейчас российскому туристу легально отдохнуть в Хургаде или Шарм-эль-Шейхе? Оказывается можно - с перелетом через Каир. Это несколько дороже, чем на прямых чартерных рейсах, но тоже вполне доступно. По данной ссылке вы смело можете бронировать отели со скидками, сразу получать на них подтверждение и безопасно оплачивать онлайн, не выходя из дома - прекрасного вам отдыха на Красном море уже сейчас, не дожидаясь решения наших чиновников!

А если вы хотите тур с прямым перелетом на курорты Египта - воспользуйтесь турпакетами в Хургаду через Белоруссию – прочитайте по этой ссылке, как это сделать грамотно!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!