Коронавирус из Италии расползается по Европе: после Греции и Австрии инфицированного нашли в Финляндии

26 Фев 20 12884
Коронавирус из Италии расползается по Европе: после Греции и Австрии инфицированного нашли в Финляндии
Коронавирус из Италии расползается по Европе: после Греции и Австрии инфицированного нашли в Финляндии

Подпишитесь на туристические новости:

Финская туристка, на днях вернувшаяся из Милана, получила положительный результат теста на новый коронавирус. Об этом в среду вечером сообщили официальные лица в университетской больнице Хельсинки (HUS).

Главврач больницы утверждает, что туристка находится в хорошем состоянии, и с момента возвращения в Финляндию тесно контактировала только с двумя родственниками. Оба они помещены на домашний карантин, а первые их тесты на коронавирус дали отрицательный результат. Эксперт также уверен, что риск заражения коронавирусом в Финляндии остаётся на очень низком уровне как и до этого случая.

Напомним, что ранее в среду вечером Греция и Бразилия также подтвердили первые случаи заболевания коронавирусом, и в обоих случаях инфицированные были туристами, посещавшими север Италии (подробности читайте тут). В результате сегодня ВОЗ впервые объявила о большем количестве новых инфицированных за пределами Китая, чем внутри страны.

А чуть раньше в отеле Grand Hotel Europa, расположенном на знаменитом австрийском горнолыжном курорте Инсбрук, сотрудник ресепции из Италии получил положительный результат теста на коронавирус. Власти немедленно поместили всех туристов отеля на карантин (все подробности читайте по данной ссылке).

Подробности о текущей ситуации читайте в материале «Коронавирус на 26 февраля: эпицентрами инфицированных стали Южная Корея, Италия, Япония и Сингапур».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!