В Болгарии российский турист выжил под накрывшей его снежной лавиной

01 Мар 20 5538
В Болгарии российский турист выжил под накрывшей его снежной лавиной
В Болгарии российский турист выжил под накрывшей его снежной лавиной

Подпишитесь на туристические новости:

Команда болгарской горноспасательной службы Красного Креста откопала российского туриста горнолыжника, который провел два часа под снегом после схода лавины высоко в горах Пирин, сообщили местные СМИ.

Россиянин в сопровождении соотечественника, также из Москвы, катался на лыжах вне трассы высоко на горе Эчмиште близ Банско, говорится в сообщении. Российский турист остался жив, потому что смог дышать через дыру в снегу.

Горноспасательная служба повторила свое предупреждение против катания вне трасс. В своем консультативном заключении утром 29 февраля горноспасательная служба охарактеризовала опасность схода лавин на склонах, обращенных на восток-северо-восток и север в этом районе Банско, как значительную.

Эксперт сообщил, что на ледяной поверхности лежит свежий снежный покров. Более высокие температуры и ветер увеличивали риск. Особая осторожность была рекомендована при спуске с крутых склонов, и туристы должны избегать прохождения по открытым склонам, говорится в сообщении болгарских спасателей.

✈  Если вы хотите подобрать себе отличный тур со скидками - рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается онлайн - и бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата. Это надёжно и удобно.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь всегда дешевле, чем в Букинге...

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!