Си Цзиньпин заявил о «риске отскока» коронавируса

01 Мар 20 77786
Си Цзиньпин заявил о «риске отскока» коронавируса
Си Цзиньпин заявил о «риске отскока» коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

В конце февраля в Пекине под председательством генерального секретаря компартии Китая Си Цзиньпина состоялось пятое за последние 33 дня заседание Постоянного комитета Политбюро ЦК партии, посвященное борьбе с коронавирусом. Сама по себе такая частота заседаний говорит о чрезвычайной ситуации. При этом во время заседания Си Цзиньпин сделал несколько важных заявления. Приводим их из китайской партийной газеты toutiao.

Во-первых, «нынешняя ситуация по профилактике и борьбе с эпидемией коронавируса активно меняется в лучшую сторону», - заявил китайский лидер. Генсек подчеркнул, что борьба с эпидемией дает отличные плоды, и страна уже начала быстрыми темпами восстанавливается от понесённых потерь.

Во-вторых, «эпидемическая ситуация в провинциях Хубэй и Ухань по-прежнему сложна и серьезна, но главное, что появился риск отскока эпидемии коронавируса на другие регионы Китая», - предостерёг Си Цзиньпин чиновников, потребовав не расслабляться. Другими словами, глава Китая предупредил, что эпицентр эпидемии коронавируса в Поднебесной может переместиться из провинции Хубэй в другие, где пока довольно спокойно.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент воскресенья читайте в материале «Коронавирус на 1 марта: первая смерть в США, Австралии и Таиланде, в Италии более 1000 инфицированных, «наивысший уровень» опасности от ВОЗ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!