На Шри-Ланке решили отложить туристический налог до 1 мая из-за коронавируса

Наталья Афонина
03 Мар 20 7730
На Шри-Ланке решили отложить туристический налог до 1 мая из-за коронавируса
На Шри-Ланке решили отложить туристический налог до 1 мая из-за коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Кабинет министров Шри-Ланки одобрил предложение министра по туризму о переносе начала взимания туристического налога на 01 мая 2020 года, тогда как изначально планировалось начать его собирать ещё с 01 января. Теперь у гостиниц и турфирм, на которых возложена обязанность оплачивать этот налог, появились налоговые каникулы.

В настоящее время индустрия туризма всего региона ЮВА страдает падения турпотока из-за эпидемии коронавируса. Сначала не стало китайских туристов, а потом резко упал спрос со стороны европейских и американских туристов, что ставит туристическую отрасль на грань коллапса.

При этом правительство Шри-Ланки сообщило, что туристические налоги за 2019 год начнут взиматься с 1 мая 2020 года. Отелям будет предложено оплатить налог за 2019 год и за начало 2020 равномерными ежемесячными платежами.

✈  А вы отдыхали на Шри-Ланке? Такое путешествие вполне доступно по деньгам. Особенно, если подобрать себе отличный тур со скидками - для этого рекомендуем обратиться в этот агрегатор туров от всех ведущих туроператоров России. Все делается крайне удобно - и онлайн-бронирование, и моментальное подтверждение, и безопасная оплата.

А если вы приверженец самостоятельных путешествий, то мы рекомендуем вам подобрать авиабилет здесь - это самый удобный агрегатор авиабилетов всех авиакомпаний мира. При этом забронировать себе недорогую и качественную гостиницу удобнее всего в этом агрегаторе отелей, здесь часто дешевле, чем в Букинге.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!