В отеле Доминиканы нашли коронавирус, часть туристов отправлена на карантин

03 Мар 20 58906
В отеле Доминиканы нашли коронавирус, часть туристов отправлена на карантин
В отеле Доминиканы нашли коронавирус, часть туристов отправлена на карантин

Подпишитесь на туристические новости:

В Доминикану итальянские туристы завезли коронавирус: сеть отелей Viva Resorts сообщила, что один из её отелей - Viva Dominicus Beach, в котором остановился 62-летний итальянский турист из Милана, был закрыт на карантин после того, как тест на коронавирус этого итальянца дал положительный результат.

Как поясняет пресс-секретарь сети Viva Resorts, «гость прибыл в отель, не проявляя никаких симптомов заболевания. Однако впоследствии у него проявилась легкие симптомы гриппа, на следующий день перешедшие в лихорадку. Он был немедленно изолирован от других гостей и сотрудников, а Министерство здравоохранения было немедленно уведомлено об этом инциденте. Медики взяли пробу для теста на коронавирус и перевели туриста в больницу. Впоследствии анализы подтвердили, что он заболел именно коронавирусом. После этого в отеле была проведена глубокая санитарная обработка с использованием самых современных дезинфицирующих средств. Кроме того, все лица, которые контактировали с этим туристов, находятся под наблюдением».

Другими словами – контактировавшие с инфицированным отправлены на домашний карантин. На момент публикации больше ни у одного другого туриста или сотрудника отеля коронавирус диагностирован не был.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент воскресенья читайте в материале «Коронавирус на 1 марта: первая смерть в США, Австралии и Таиланде, в Италии более 1000 инфицированных, «наивысший уровень» опасности от ВОЗ».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!