Итальянский коронавирус экспортирован в Тунис, Марокко и на Украину

Итальянский коронавирус экспортирован в Тунис, Марокко и на Украину
Итальянский коронавирус экспортирован в Тунис, Марокко и на Украину

Подпишитесь на туристические новости:

Сразу несколько случаев «экспорта» коронавируса из Италии зафиксировано во вторник. На этот раз вирус добрался до популярных у туристов стран в Северной Африке, а также до Украины.

В частности, об обнаружении первого носителя коронавируса сообщили в Марокко. Как сообщили в местном Министерстве здравоохранения, носитель вируса – марокканец, который долгое время жил в Италии, а теперь вернулся на родину. Состояние у заболевшего не является критическим, и он проходит лечение в больнице в Касабланке.

В Тунисе о случае заболевания коронавирусом сообщили в понедельник. Ситуация аналогичная – вирус «вывез» уроженец Туниса, также вернувшийся из Италии.

На Украину, в город Черновцы, вирус также завезла семейная пара. При этом туристы 26 февраля прилетели в румынский город Сучава, и из него на машине отправились на Украину. При этом на границе у туристов проверили температуру, однако тревожных симптомов не обнаружили. В итоге турист был госпитализирован с высокой температурой только 29 февраля, и только в понедельник пришли положительные результаты теста на вирус. Его супруга пока находится дома на карантине.

Подробный обзор ситуации по распространению коронавируса на момент воскресенья читайте в материале «Коронавирус на 3 марта: число инфицированных превысило 90000, в Москве и Санкт-Петербурге туристы помещены на карантин».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в ЯНДЕКС.ДЗЕН: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!