Стамбул резко повышает стоимость билетов для туристов

04 Мар 20 14544
Стамбул резко повышает стоимость билетов для туристов
Стамбул резко повышает стоимость билетов для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

До 50% выросли с 1 марта цены на посещение многих музеев Стамбула. Среди них наиболее известны Цистерна Базилика, музей миниатюр Миниатюрк – например, в первую вход для иностранных туристов теперь стоит 30 турецких лир, в Миниатюрк – 20 турецких лир. Стали платными и некоторые бесплатные музеи.

Также на 35% выросла стоимость проезда во всем общественном транспорте, включая частные автобусы. Также, по информации Daily Sabah, выросли цены и в кафе.

В целом для туристов повышение цены не кажется столь существенным – вход в ту уж Цистерну Базилика и подорожав стоит немногим меньше $5.

Однако напомним, ранее Ассоциации турагентств Турции TÜRSAB инициировала судебный процесс против Министерства культуры и туризма, а также оператора аэропорта Стамбула İGA. Согласно данным юридического запроса, которые приводит TurizmGunce, цены на билеты в музеи, связанные с Министерством туризма и культуры Турции, с 1 марта поднимаются минимум на 40%. В ассоциации это считают «незаконным и несанкционированным», а также отмечают, что повышение цен явно противоречит административным требованиям тендера.

✈  А вы планируете этим летом отдохнуть в Турции? Кстати, сейчас можно существенно сэкономить на путёвке: в самом разгаре акции раннего бронирования, когда скидки на летние туры достигают 40-50%. А подобрать себе такой выгодный тур вам поможет данный агрегатор туров от всех ведущих российских туроператоров - мы рекомендуем его за удобство онлайн-бронирования, моментального подтверждения и безопасной оплаты, а также за многочисленные скидки и бонусы!

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!