Кругобайкальская железная дорога вошла в рекомендации Forbes для туристов

05 Мар 20 6950
Кругобайкальская железная дорога вошла в рекомендации Forbes для туристов
Кругобайкальская железная дорога вошла в рекомендации Forbes для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Кругобайкальскую железную дорогу включил Forbes в свой рейтинг самых красивых маршрутов мира для туристов. Российская историческая магистраль «соревновалась» с железными дорогами Швейцарии, Норвегии, Италии, Шотландии, Японии и Австралии.

Российский памятник инженерного искусства на данный момент представляет собой железнодорожный путь в 85 км вдоль живописного берега Байкала – от станции Култук до порта Байкал в устье Ангары. КБЖД считается одной из главных достопримечательностей Иркутской области. В 2019 году по ней прошли 336 поездов, было принято 80.4 тыс. туристов.

Как сообщает служба корпоративных коммуникаций Восточно-Сибирской железной дороги, в интересах туристов, инфраструктура КБЖД «приводится к единому ретро-стилю». Так, в прошлом году на железной дороге был выполнен ремонт шести платформ, оборудованы современные санитарные помещения для туристов.

Отметим, что по дороге проводятся экскурсии в ретро-поезде на паровозной тяге.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!