Круизные корабли не хотят пускать в порты на Карибах из-за коронавируса: маршруты отменяют

05 Мар 20 7626
Круизные корабли не хотят пускать в порты на Карибах из-за коронавируса: маршруты отменяют
Круизные корабли не хотят пускать в порты на Карибах из-за коронавируса: маршруты отменяют

Подпишитесь на туристические новости:

Маршруты двух лайнеров Carnival Cruise Line на Карибах пришлось изменить из-за ужесточений на поездки, которые вводят государства региона, чтобы предотвратить распространение нового коронавируса COVID-19. Речь идет о лайнерах Carnival Horizon и Carnival Freedom, которые первоначально должны были заходить на Ямайку и Каймановы острова.

Однако гендиректор круизного оператора Арнольд Дональд не получил вовремя заверения в том, что корабли смогут причалить. Лидеры стран Карибского бассейна заявляют, что им нужно «больше уверенности», а так как этого не получили, то не подтвердили заходы кораблей. При этом ни у кого на борту кораблей нет COVID-19.

Причиной проблем стал, кстати, лайнер Costa Luminosa, который пришвартовался в Очо-Риос, Ямайка. Там представители здравоохранения запретили итальянским гражданам высадку на берег.

Мы ценим круизную индустрию и преимущества, которые она приносит с точки зрения приезжающих туристов ... но на данный момент реальность такова, что здоровье и безопасность ямайского народа и населения в свете коронавируса является абсолютным приоритетом», - заявил министр здравоохранения и здравоохранения Ямайки доктор Кристофер Туфтон.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!