В Болгарии вспышка инфекции: школы закрыты на карантин, отели работают

07 Мар 20 9676
В Болгарии вспышка инфекции: школы закрыты на карантин, отели работают
В Болгарии вспышка инфекции: школы закрыты на карантин, отели работают

Подпишитесь на туристические новости:

В Болгарии свирепствует грипп, сообщает местная пресса. Болгарские школы закрыты на карантин на несколько дней, но при в стране не зарегистрировано ни одного заражения Covid-19.

Однако Минздрав Болгарии заявил, что в стране зарегистрировано 5’000 случаев гриппа, прежде всего затрагивающего детей из-за их скученности во время обучения. И чтобы остановить его распространение, все школы будут закрыты до 11 марта, а также по всей стране отменяются все хирургические операции.

Тем не менее, на горнолыжных курортах Болгарии еще довольно холодно, поэтому вирус туда не доходит. В результате отели на курортах Банско, Боровец и Пампорово работают в штатном режиме, российские туристы продолжают в них отдыхать. Правда погода начинает портится – чувствуется приход весны и плюсовой температуры: в Пампорово сейчас днём около +6°C, ночью около +3°C, а с воскресенья в течение нескольких дней ожидаются дожди, которые могут подпортить горнолыжные трассы.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!