В Париж вошли войска: армия будет блокировать столицу Франции из-за коронавируса. Фото

17 Мар 20 127166
В Париж вошли войска: армия будет блокировать столицу Франции из-за коронавируса. Фото
В Париж вошли войска: армия будет блокировать столицу Франции из-за коронавируса. Фото

Подпишитесь на туристические новости:

Во вторник в Париж вошли колонны военной техники - кадры привлечения армии для подготовки к блокированию столицы Франции появились во французских сегментах социальных сетей. Привлечение армии для решения внутренних проблем считается в Европе нонсенсом - обычно для таких целей используют полицию и внутренние войска.

«Мы находимся в состоянии войны», - заявил президент Франции Эммануэль Макрон в телеобращении, в котором он объявил о начиная с полудня во вторник. Напомним, что во Франции с полудня вторника началась 15-дневная общенациональная блокировка - вся страна была посажена на карантин.

Правительство заявило, что 100 000 полицейских и жандармов будут патрулировать улицы для обеспечения карантина и выписывать штрафы для людей без письменной «аттестации» или заявления, оправдывающей их причины для выхода из дома. Штрафу составит 38 евро, который при повторном нарушении возрастёт до 135 евро.

Эти правила введены для всей территории континентальной Франции и заморских территорий Сен-Бартелеми, Сен-Мартен и Сен-Пьер-э-Микелон. Общенациональный карантин будет действовать до 31 марта с последующим продлением при необходимости.

Добавим, что до сих пор в Париже остаётся некоторое количество российских туристов, которые пытаются эвакуироваться в Москву на тех рейсах Аэрофлота, которые специально для этого оставили.

А в среду стало известнео, что британские власти готовят Лондон к коронавирусной блокаде по примеру Парижа. Подробности тут.

Текущую ситуацию на сегодня, 18 марта, с коронавирусом в мире читайте в материале «Коронавирус на 18 марта: всех российских туристов призвали срочно вернуться на родину, США - пандемия продлится до июля».

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!