Коронавирус в Турции на 22 марта: 12 смертей и 947 выявленных, массово закрываются отели, аннулированы туры

22 Мар 20 52816
Коронавирус в Турции на 22 марта: 12 смертей и 947 выявленных, массово закрываются отели, аннулированы туры
Коронавирус в Турции на 22 марта: 12 смертей и 947 выявленных, массово закрываются отели, аннулированы туры

Подпишитесь на туристические новости:

Турция подтвердила еще 12 смертей от нового коронавируса поздно вечером в субботу, доведя общее число умерших в стране от коронавируса до 21 человека. При этом количество официально подтвержденных заражений удваивается каждый день. Так, за последние 24 часа было проведено 2953 теста  на наличие Covid-19, при этом 277 из них дали положительный результат, доведя общее количество официально зафиксированных в Турции больных до 947, по сравнению с 670 сутками ранее, сообщил министр здравоохранения Фахреттин Коджа поздно вечером в субботу.

Сколько инфицировано коронавирусом людей в Турции на самом деле остается только догадываться исходя из того, что количество проводимых тестов очень маленькое.

Ранее президент Турции Тайип Эрдоган призвал всей стране сесть на карантин, при этом были закрыты кафе, рестораны, многие торговые центры, закрыли также знаменитые турецкие бани. Также в стране запрещено проведение культурно-массовых мероприятий, как внутри помещений, так и под открытым небом.

От турсектора Турции каждый день поступают тревожные сообщения, что отели уже испытывают трудности и закрываются, увольняя персонал. Так, по оценке представителей турецкого туризма только в Анталии может остаться без работы 100 000 работников турфирм и отелей (подробности читайте по данной ссылке). Отдых российских туристов уже сдвигается на неопределенное время из-за того, что официально отсрочено начало летнего сезона.

Сейчас туроператоры аннулировали купленные туры и туристы не могут вернут свои деньги. По этому поводу Турпром уже опубликовал подробную инструкцию для туристов и турагентов от адвокатов, специализирующихся на исках в туризме - читайте по данной ссылке - Как вернуть деньги?

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!