Пропавшего в Гоа российского туриста нашли в местной психбольнице

10 Апр 20 17612
Пропавшего в Гоа российского туриста нашли в местной психбольнице
Пропавшего в Гоа российского туриста нашли в местной психбольнице

Подпишитесь на туристические новости:

На курорте Гоа нашли российского туриста, которого искали практически месяц. Как не удивительно, турист нашелся в психиатрической лечебнице, куда «стороннему» человеку не так просто попасть.

Тревогу подняла его жена еще в конце марта, сообщив, что ее супруг должен был вернуться 16 марта, но так и не вернулся. Как рассказал Indian Express офицер полиции Амит Сатия, который отвечает за решение проблем и транзит иностранцев из Гоа, поиски туриста начались в местечке Моржем, где тот остановился в качестве гостя. Его фотографию продемонстрировали всему сообществу русских, проживающих в Гоа, также туриста искали в приграничных деревнях и медицинских центрах. Поиски осложнялись установленным на курорте комендантским часом и режимом дистанцирования.

При этом, как рассказывает г-н Сатия, был найден попутчик туриста, но это ничем не помогло. Тот заявил по телефону, что у него нет информации о местонахождении человека, поскольку «он взрослый, и он может пойти куда угодно».

В итоге удачу принес поиск по медицинским центрам. Турист в итоге был обнаружен в Институте психиатрии и поведения человека (IPHB), где заявили, что тот проходит 21-дневное лечение. Власти заявляют: «Это большое облегчение, что мы его нашли», - однако сама ситуация озадачивает. За что наш турист «загремел» в психиатрическое заведение – неясно. При этом для любого лица, отправляемого в IPHB, существуют специальные процедуры, в том числе допуск от полиции и разрешение суда.

Как рассказывают представители власти, есть информация, что турист ранее уже «создавал проблемы» и был предупрежден. Далее, уже во время его розыска из Морджима турист якобы отправился в Сиолим и, наконец, оказался в Мерсесе, и там «вызвал беспокойство окружающих» «Это также может быть связано с языковыми проблемами. Мы пытаемся понять, что могло произойти и как он поступил в больницу. Он отдыхает в больнице и чувствует себя хорошо, поэтому мы проведем исследование позже», - заявляют власти. Также они заверяют, что офисы находятся в контакте с посольством России, и в Индии делают все возможное, чтобы помочь его семье.

При этом данное дело – не единственное загадочное расследование с нашим соотечественником. Администрация курорта расследует еще и дело россиянина по имени Валентин, которого спасатели «нашли в пещере». «Во время обычного патрулирования спасателем, расположенным в районе пляжа Кери, спасатель Гириш Талкар заметил человека в небольшой узкой пещере вдоль береговой линии. Он был в бедственном положении, поскольку пещера быстро затоплялась из-за прилива, при этом мужчина не мог ходить», - говорится в заявлении спасателей Дришти. Жертва теперь переведена в больницу, и его лечат от обезвоживания. Как он оказался в такой ситуации – пока расследуется.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!