Вернувшаяся из турпоездки в ОАЭ медсестра заразила 34 пациента

10 Апр 20 13254
Вернувшаяся из турпоездки в ОАЭ медсестра заразила 34 пациента
Вернувшаяся из турпоездки в ОАЭ медсестра заразила 34 пациента

Подпишитесь на туристические новости:

Туристка, которая привезла коронавирус из ОАЭ и стала причиной большей части случаев заболевания Covid-2019 в Ульяновской области, оказалась медсестрой местной больницы.

Как заявили в Оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с кронавирусом в регионе, медсестра вернулась из турпоездки в ОАЭ 10 марта. На тот момент у нее не было никаких признаков заболевания, в том числе и ОРВИ. 13 марта она вышла на работу, не сообщив главврачу о своей поездке.

Но к концу месяца у нее обнаружили коронавирус. У женщины заболевание протекло легко, 9 апреля она уже выписалась из больницы, так как повторный анализ на COVID-19 показал отрицательный результат на наличие коронавируса.

Однако по результатам проверки выяснилось, что за время своей работы в больнице она успела заразить 34 пациента (!!!) В основном их состояние оценивается как удовлетворительное. При этом всего в Ульяновской области зафиксировано 40 случаев заражения коронавирусом, двое человек – вероятно, в том числе, эта медсестра, уже выздоровели. Какие меры воздействия будут к ней применены, не уточняется.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!