Билл Гейтс рассказал, как часто будет повторяться пандемия коронавируса

11 Апр 20 31060
Билл Гейтс рассказал, как часто будет повторяться пандемия коронавируса
Билл Гейтс рассказал, как часто будет повторяться пандемия коронавируса

Подпишитесь на туристические новости:

Билл Гейтс уверен, что мир будет сталкиваться с пандемией примерно каждые 20 лет, если не будут предприняты чрезвычайные меры для предотвращения распространения смертельных заболеваний, подобный коронавирусу Covid-2019.

Миллиардер заявил, что эпидемии, подобные коронавирусной пандемии, представляют собой намного большую угрозу, чем какие-либо эпидемии, происходящие на планете ранее, прежде всего из-за роста глобальных путешествий и мобильности человечества. «Существует действительно большая вероятность, что примерно каждые 20 лет из-за большого количества мировых путешествий, вирус, подобный коронавирусу, будет вновь появляться», - пояснил Билл Гейтс в интервью газете Financial Times.

Основатель Microsoft предупредил, что США будут в «большой беде» до тех пор, пока страна не введёт широкое, практически поголовное тестирование на коронавирус. «Америка должна последовать примеру Южной Кореи, создав «единую систему» по тестированию жителей», - считает Гейтс. При этом он предупредил, что социальное дистанцирование не может быть ослаблено до тех пор, пока не будет проведено широкомасштабное тестирование.

По его мнению, всё будет упираться в сроки создания эффективной вакцины. «США не смогут стать полностью безопасными до осени 2021 года. Вакцина будет иметь в этой битве решающее значение», - резюмировал он.

Добавим, что еще в феврале, когда пресса начала активные поиски первоисточника коронавируса, её внимание привлек именно Билл Гейтс. По мнению ряда исследователей, все благотворительные начинания этого бизнесмена - лишь прикрытие для «программы депопуляции» населения Земли, инструментом которой как раз и стал коронавирус. Эта гипотеза основана на том факте, что Фонд Гейтса финансировал Британский институт Пирбрайта, который еще год назад получил патент на штамм коронавируса, подходящий для птиц и других животных.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!