Испания: 25% отелей не откроются после окончания пандемии

12 Апр 20 16880
Испания: 25% отелей не откроются после окончания пандемии
Испания: 25% отелей не откроются после окончания пандемии

Подпишитесь на туристические новости:

Около 25% отелей лишь только в курортной провинции Малага не смогут вернуться в строй после окончания кризиса с коронавирусом. И примерно такая же картина на других курортах Испании. Такой прогноз озвучил президент Ассоциации предпринимателей отелей Коста-дель-Соль г-н Луис Каллехон Суне.

Испанские отели уже пропустили высокий пасхальный сезон, а на предстоящее лето также не звучит оптимистичных прогнозов – доходы от туризма, скорее всего, будут потеряны. «Отельный сектор зависит от прибытия туристов – а это не произойдет на следующий день или даже через несколько недель после окончания карантина в Испании», - заявил Луис Каллехон Суне.

Тем не менее, он отметил и положительные стороны. Так, кризис убедил отели, рестораны, пляжные бары и турагентства заключить общее соглашение. Главная его идея – «начать совместную работу по восстановлению с помощью новаторских идей». «Мы впервые это создали, наш сектор един – и с нами сила бренда Costa del Sol», - отметил он.

Еще одно основание для относительного оптимизма – заявления авиаперевозчиков. Авиакомпания Jet2 объявила, что полеты могут возобновиться к середине июня. Так что туротрасль в этом году «возможно, сможет начать путь к восстановлению». Отметим, что Jet2 - это пятая по величине авиакомпания в Испании, базирующаяся в Малаге, обслужившая в прошлом году почти миллион пассажиров, а также сотрудничающая со 150 отелями в провинции.

Добавим, что если у вас зависла поездка в Испанию, то подробно все инструкции о том, как вернуть деньги за авиабилеты, отели и туры собраны в сюжете «Как вернуть деньги за туры и авиабилеты?». Вот ответы на самые популярные вопросы:

  1. Как вернуть деньги за отель? Инструкция от Адвокатов;
  2. Как вернуть деньги за авиабилеты, если вам отказали, сославшись на коронавирус? Адвокаты разъясняют порядок действий;
  3. Кому и как отправить претензию на возврат денег за аннулированный тур?;
  4. Российским туристам разъяснили, как вернуть деньги за аннулированные туры из-за коронавируса.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!