В Италии официально «списали» туризм в 2020 году и дали прогноз на будущее

12 Апр 20 23978
В Италии официально «списали» туризм в 2020 году и дали прогноз на будущее
В Италии официально «списали» туризм в 2020 году и дали прогноз на будущее

Подпишитесь на туристические новости:

Туристический сектор Италии оказался в «худшем кризисе за всю новейшую историю», причем в этом году ситуация скорей всего не вернется к норме, даже если пандемия полностью сойдёт на нет. Об этом заявил министр туризма Италии Лоренце Бонаккорси. В своем интервью агентству AFP он заявил, что понадобится один или два года, чтобы «вернуться туда, где мы были». При этом он признал, что 2020 год «может быть списан».

По подсчетам Confturismo, Ассоциации туризма страны, Италия уже потеряла 30 миллионов туристов – это касается только периода с марта по май. Сезон в стране традиционно начинается с европейских пасхальных каникул – и уже очевидно, что они провалены. Напомним, за 2019 год Италия приняла 216 миллионов туристов. Туризм обеспечивает в стране 4.2 млн рабочих мест и 12-13% ВВП.

При этом эксперты отмечают, что именно весенне-летний период представляет собой пик туристического дохода в Италии. Однако многие отели уже получают аннуляции на осенние заезды, то есть ожидания туристов тоже не отличаются оптимизмом.

По подсчетам Confturismo, общая сумма убытков превысит 200 миллиардов евро. При этом по словам министра туризма Лоренцы Бонаккорси, стране потребуется не менее нескольких лет, чтобы вернуться туда, где она была в сфере туризма. И это страшный прогноз для выживания малых предприятий.

В настоящее время правительство работает над программами стимулирования, которые могут облегчить бремя тех, кто зарабатывает на жизнь туризмом. Различные платежи и налоги переносятся на следующие несколько месяцев. Однако с закрытием предприятий и нулевым доходом платить в новые сроки будет просто не с чего. Правительственной поддержки может и не хватить.

Ранее Турпром писал, что в Испании вообще 25% отелей не откроются после окончания пандемии. Подробности читайте по этой ссылке.

➔ Смотрите новости на смартфоне? Подпишитесь на новости туризма от Турпрома в Google News: это свежие идеи для путешествий, туристические новости и подборки по распродажам туров и авиабилетов! Либо подпишитесь на канал туристических новостей на ЯНДЕКС.ДЗЕН ← для этого кликните тут!

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!